Пользовательского поиска

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Статистика

PerfectGoal: 240x400 -1 GlavBoard.ru 495ru.ru SafeWeber.ru VVS RKKA Topsites List
Вторник, 16.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авиация,военная техника,корабли,автомобили,здания,модели из бумаги-картона,книги по военной тематике.

HMS "Chiddinfold" - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работ сайта (вопросы,дополнения,пожилания) » Основной форум » HMS "Chiddinfold" (Эскортный эсминец (процесс сборки))
HMS "Chiddinfold"
dimarik2303Дата: Среда, 22.07.2009, 07:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
Тип: Эскортный эсминец класса "HUNT II"
Период: Вторая мировая война
Страна: Великобритания
Маштаб: 1:200

Эсминец HMS Chiddinfold был заложен 1 марта 1940 года на верфи Scotts. Корабль был спущен на воду 10 марта 1941 года, а в строй вступил 16 октября 1941 года. В конце 1941 года эсминец принял участие в операции Archery - рейде на Лофотские острова. Во время этой операции эсминец учатсвовал в обстреле береговых позиций противника и прикрывал высадку морской пехоты. Совместно с эсминцем HMS Offa потопил немецкое патрульное судно Donner (V5102) и транспортное судно Anhalt (5870 BRT). После возвращаения на базу в Скапа Флоу Chiddinfold направляется на охрану Шетландских островов, где осуществляет патрулирование в районе Исландии - районе реки Клайд и базы Розит. С 18 июня по 21 августа 1943 года эсминец проходит ремонт в Мидлесбро, после чего направлетя в Средиземное море, где включается в состав 59-го Дивизиона эсминцев, действующего до июня 1944 года в составе 22 флотилии.

В этот период Chiddinfold сопровождает конвои в Италию и поддерживает высадку союзников. Участвует в бомбардировке Генуи 1 марта 1945 года, а два дня спустя направляется к берегам Великобритании. Там эсминец включается в состав 16-й флотилии эсминцев в Харвиче и используется для защиты судоходства в канале Ла-Манш от немецких подводных лодок.

Следующий ремонт корабль проходит в Лондоне в период с 29 мая по 2 июля 1945 года. Сразу после ремонта Chiddinfold направляется для дальнешей службы на Тихий океан, где в составе 18 флотилии он участвует в окупации Сингапура в сентябре 1945 года 16 ноября 1945 года Chiddinfold возвращается в Европу и на базе флота в Портсмуте переводится в ктаегорию B. Эсминец находится в резерве до конца 1952 года, пока не принимается решение о передаче его флоту Индии сроком на три года. К июню 1953 года переоборудование и модернизация эсминца заканчиваются, он получает новое имя Ganga и отправляется в Индию. Затемс срок аренды был продолжен и в конце концов корабль был окончательно передан Индии. Ganga состоял на службе до конца 1958 года, после чего был переведен в категорю учебных судов и в своей новой роли прослужил до 1975 года, после чего был пущен на слом.

Модель будет собиратся из сканов

 
TigersharkДата: Четверг, 06.08.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, поехали. Детали каркаса распечатал на "гознаковском" ватмане, наклеил на 1 мм картон (клеил так, чтобы волокна на ватмане и на картоне не совпадали по направлению - на ватмане снизу-вверх, на картоне слева-направо, с обратной стороны наклеил тоже ватман волокнами сверху-вниз). Получился своеобразный бутерброд с хорошей жёсткостью. Палубу наклеил на тот же картон (по той же технологии), только снизу не добавлял слой из ватмана. Вырезал всё это весь следующий день. Сегодня собрал с помощью клея "Момент - Столяр" все детали в кучу, подправил кое где наждачкой, вот что получилось...

Фото можно увеличить просто нажав на него левой кнопкой "мышки"...

Подставку, которую предлагает сделать издатель, я делать не буду (шаткая конструкция плюс двое маленьких детей по дому бегает). Понравилась конструкция "на двух штырях), буду делать её. Далее - отверстия под подставку...

Смущает ещё вот такой "косяк", но может так и должно быть...

Кое где подкрасил торцы...

Ну и напоследок, сделал побыстрому "пробный" образец подставки, в дальнейшем надо бы сделать покультурнее...

Добавлено (04.08.2009, 12:08)
---------------------------------------------
Сегодня столкнулся с небольшим "косяком". При наклейке обшивки борта, в райне "злополучного" шпангоута № W13 (не у меня одного были эти проблемы), получился видимый прогиб наружу (очень заметный). Аккуратно сняв обшивку и убрав немного с двух сторон полукруглым надфилем примерно вот так...

....обшивка легла без видимого прогиба. Может с "оригиналом" такой проблемы не возникнет, но тем кто будет делать эту модель в будущем, советую взять этот "косячёк" на заметку...

Добавлено (05.08.2009, 02:45)
---------------------------------------------
Вечером того же дня сел оклеивать днищё "черновой" обшивкой из офисной бумаги так-как "чистовую" обшивку буду клеить "в стык", и пока не оклеил - спать не лёг. Вот что получилось...

Сегодня с утра сел клеить детали обшивки бортов (о проблемах, которые "повылазили" в процессе этого действия я писал ранее). К вечеру закончил обшивку, крупные щели "заполнил" клеем "Момент-Столяр" (в некоторых местах пришлось проделывать эту операцию 2-3 раза), затем срезал лезвием лишний клей и подкрасил всё это дело краской подходящего тона. Собственно вот что вышло...

В места, помеченые стрелками, с обратной стороны обшивки, нужно было клеить деталь повторяющую контуры этакого бортика. Я посчитал это лишним и просто закрасил это место краской подходящего тона...

Далее на очереди - "чистовая" обшивка днища, пожелайте мне удачи...

Добавлено (06.08.2009, 23:49)
---------------------------------------------
Извените меня пожалуйста, ТУТ КТО НИБУДЬ ЕСТЬ? Помоему моя сборка никому не интересна - УДАЛЯЙТЕ ТЕМУ!!! angry

 
dimarik2303Дата: Среда, 12.08.2009, 09:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
Зачем, очень даже интересно и позновательно.
 
пупокДата: Пятница, 16.04.2010, 20:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обижайся. Сайт ещё молодой, народу мало. А модель у тебя как всегда получается на "отлично"! hands hands hands
 
Форум » Работ сайта (вопросы,дополнения,пожилания) » Основной форум » HMS "Chiddinfold" (Эскортный эсминец (процесс сборки))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

StripShop: 468x60 -2
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz